В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в поселке Ергенинский Кетченеровского района инициативной группой жителей  под руководством главы сельского муниципального образования Баатра Саджаева благоустроена площадь перед мемориалом, посвященная фронтовикам-односельчанам, сообщает Министерство сельского хозяйства республики. 

Проект реализован в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Ергенинское СМО  стало первым  из 56 населенных пунктов, где запланировано благоустройство в этом году. Это  обустройство детских и спортивных площадок, строительство общественных колодцев, организация уличного освещения и другие виды работ на социальных объектах в селах региона. В настоящее время в связи с эпидемиологической ситуацией и ограничительными мероприятиями, реализация ряда проектов временно приостановлена. После снятия карантина приобретение материалов и работы на объектах будут возобновлены. Как сообщила начальник отдела развития сельских территорий Минсельхоза РК Татьяна Катрикова, следующая заявочная кампания на участие в федеральной программе  2021 года будет объявлена Минсельхозом России ориентировочно в июне-июле текущего года.

#МыВместе #Россия #Калмыкия #75летПобеды #75годовщинаПобеды #ДеньПобеды #9мая #Победа75 #ВеликаяПобеда #ВеликаяПобеда1945

Фото Министерства сельского хозяйства РК