10 тысяч масок сегодня передал благотворительный фонд «Буйн-Добродетель» при Центральном хуруле РК администрации Лаганского РМО и социальным работникам этого же района.

 Маски предоставила компания «Росток», наладившая производство масок в Калмыкии.

Как ранее сообщали «Степные вести», организацию производства в нашей республике  этих средств индивидуальных средств защиты инициировал глава Калмыкии Бату Хасиков.

«130 тысяч масок мы получили вчера от компании  «Росток».  10 тысяч из них уже переданы администрации Лаганского района, сегодня же такое количество защитных средств мы отвезем в Черноземельский район. По 10 тысяч масок далее мы   вручим представителям администраций других РМО, – отметил директор фонда Санан-гелюнг. – Думаю, чем быстрее мы передадим их людям, тем лучше. Будет обеспечена личная безопасность наших земляков – меньше будет заболевших.  Ведь когда люди общаются в масках, опасность заражения сведена к минимуму».

Сана-гелюнг также рассказал, что сотрудничество фонда с компанией  продолжится, ведь  в скором времени «Росток» планирует производить респираторы и защитные костюмы для медработников.