Еще 10 тысяч масок сегодня передали жителям сельских населенных пунктов и социальным работникам. В этот раз – в Черноземельском районе.

Как мы уже сообщали, сегодня в полдень директор благотворительного фонда «Буйн-Добродетель» Санан-гелюнг при Центральном хуруле РК и руководитель Администрации Главы РК Чингис Бериков передали 10 тысяч масок администрации Лаганского РМО и социальным работникам этого же района. Ровно столько же средств индивидуальной защиты Санан-гелюнг и Чингис Бериков привезли в поселок Комсомольский и передали главе Черноземельского РМО Виталию Крылову.

Маски, между прочим, изготовлены в Калмыкии компанией «Росток»; вчера благотворительный фонд «Буйн» получил 130 тысяч этих изделий для дальнейшей передачи районам – по 10 тысяч каждому РМО в рамках акции фонда «Урс Сарин белг».

Как мы уже сообщали, организацию производства в нашей республике средств индивидуальной защиты инициировал глава Калмыкии Бату Хасиков.

Как известно, Калмыкия недавно перешла ко второму этапу снятия ограничений, и все же наряду с этим продолжает действовать обязательный масочный режим. Как отметил Бату Хасиков, переход ко второму этапу снятия ограничений не должен нас расслаблять, важно сохранить позитивную динамику, чтобы «не откатиться» назад.

Использование масок особенно важно в общественных местах и транспорте – так считает министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. По мнению главы Минздрава России, масочный режим является важной мерой профилактики новой коронавирусной инфекции.