Проект реализован по заказу администрации города Элисты с целью мониторинга за ходом работ на объектах строительства и благоустройства. Теперь все заинтересованные граждане с любого устройства, подключенного к интернету, могут наблюдать за происходящим на стройплощадках. В числе объектов наблюдения – игровой городок в парке седьмого микрорайона, детские сады №№ 4 и 5, многоквартирный жилой дом по улице Некрасова, площадь Победы и Ледовый дворец.

Для обеспечения стабильной передачи видеосигнала специалисты «Ростелекома» проложили к ним отдельные волоконно-оптические линии связи. Камеры, оснащенные инфракрасной подсветкой, обеспечивают оптимальный ракурс съемки и круглосуточно транслируют изображение высокой четкости. 

Помимо онлайн-трансляции сервис предусматривает хранение видеозаписей на защищенных серверах компании до 30 дней. При необходимости камеры можно оснастить интеллектуальной системой видеоаналитики с технологией биометрии, что позволит использовать их в более широком диапазоне возможностей, например, для организации контроля пропускного режима на любом предприятии.