В селе Садовое Сарпинского района благоустраивают парковую зону. Муниципалитет вошел в перечень населенных пунктов республики, на территории которых благодаря реализации  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» обновляют общественные пространства. Напомним, в этом году для участия в программе отобраны восемь территорий – в Воробьевке Приютненского района, Большом Царыне, Кетченерах, Лагани, Малых Дербетах, Садовом и Яшкуле, а также в Элисте.

Как сообщает администрация Садовского СМО, 25 марта был заключен муниципальный контракт по благоустройству парковой зоны в райцентре с победителем электронного аукциона ООО «Антстрой» из города Грозный стоимостью 7 млн 625,1 тысяч рублей. В связи с карантином подрядчик смог приступить к работам лишь спустя месяц. Несмотря на это обстоятельство и зарядившие некстати дожди в мае нарушений и отставаний от утвержденного графика работ не было.

В настоящее время завершены работы по освещению парка, продолжаются работы по укладке тротуарной плитки и обустройству зон размещения детской и спортивной площадки, а также фонтана и центральной дорожки.

Жители села и представители районного руководства следят за ходом работ. Так, 23 июня депутаты Садовского СМО посетили парк, чтобы оценить качество и объема выполненных работ. Замечаний со стороны народных избранников не поступило.

Еще на этапе проведения рейтингового голосования садовчане проявляли большую заинтересованность в реализации проекта благоустройства единственного в селе места отдыха. Есть среди них и те, кто готов лично оказывать помощь в проведении работ – безвозмездно, на общественных началах. Жители райцентра с нетерпением ожидают окончания всех строительных работ, чтобы с удовольствием проводить свободное время в благоустроенном парке.

#национальныйпроект_жильеигородскаясреда #жильеигородскаясреда #нацпроект #горсреда #калмыкия #МинЖКХКалмыкии