По мнению начальника управления образования администрации Городовиковского РМО Натальи Улюмжиевой, самой важной поправкой в Конституцию России являются изменения, касающиеся детей.
«Статья 67 Основного закона страны гласит, что именно дети являются «важнейшим приоритетом государственной политики России». Государство ОБЯЗАНО создать условия для всестороннего развития детей. Государство обеспечивает приоритет семейного воспитания. Немаловажно и то, что государство берет на себя обязанности в отношении детей, оставшихся без попечения.
В нашем быстро меняющемся мире принимаемые поправки в конституцию защитят будущее наших детей и внуков. Для нас, жителей Калмыкии, также важным является и то, что Российская Федерация в соответствии с изменениями «гарантирует всем народам России право на сохранение родного языка, создание условий для его сохранения и развития». Именно поэтому я пошла на избирательный участок и проголосовала за поправки», – заявила жительница Городовиковского района Наталья Улюмжиева.