Вчера в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы – детям!» в республиканском комплексном центре социального обслуживания населения состоялись заключительные мероприятия благотворительного марафона «Здравствуй, школа».

Сотрудники центра организовали настоящий праздник для 35 ребят, которые через считанные дни пойдут в первый класс. Все они в течение года активно посещали занятия по подготовке к школе на базе отделения социальной помощи семье и детям республиканского комплексного центра.

Часть первоклашек из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже получила долгожданные рюкзаки с канцтоварами, школьную форму и обувь из рук благотворителей. Денежные сертификаты на приобретение школьной одежды и обуви от благотворителей также вручены пятерым школьникам.

Кроме того, 81 школьник получит наборы школьных принадлежностей, приобретенных за счет благотворительных средств. 150 пар новой детской обуви от индивидуального предпринимателя получат малыши и школьники из многодетных семей.