В Приютненском РМО будет реализован инвестиционный проект, направленный на возрождение дорожной службы в районе.

Глава районного муниципалитета Байир Путеев провел встречу с генеральным директором АО «Дорожное эксплуатационное предприятие №169» из города Ипатово Владимиром Баришполем, предложившим властям района взаимовыгодное сотрудничество. Инвестор готов приобрести здание и территорию бывшей котельной в селе Приютное для создания диспетчерского и дежурного пункта, полноценной дорожной базы для своего предприятия.

АО «ДЭП №169» обслуживает федеральную автодорогу Элиста-Ставрополь и крайне нуждается в промежуточном техническом пункте. Капитальное здание полуразвалившейся бывшей котельной для этого подходит во всех отношениях. Выгода же для Приютненского района в том, что он получит постоянное присутствие специальной дорожной техники, что особенно важно зимой, дополнительные рабочие места и новую благоустроенную территорию вместо разрушенного здания, где в опасных условиях играли дети.

В ходе встречи достигнута договоренность о взаимовыгодном бартере и начале подготовки соответствующей документации.

Жители района единодушно поддержали начинание нового молодого главы муниципалитета общим мнением: умное решение! При прежних руководителях района развалили  муниципальное доруправление, технику продали и кадры растеряли, так пусть теперь другие начнут нормально работать. Району нужна спецтехника для расчистки дорог в зимнее время и выполнения муниципальных контрактов по дорожным работам. Опять же плюс – появятся новые рабочие места для местных. Село возрождается! – радуются приютяне.