«Лига Ставок. Вечер бокса» станет первым после пандемии большим боксерским шоу в России. Украшением события станут сразу два больших боя. Боец смешанных единоборств Сергей Харитонов проведет свой первый профессиональный боксерский бой с победителем самого Майка Тайсона – Дэнни Уильямсом.

Российский чемпион WBA Gold Федор Чудинов будет защищать свой пояс с британским бойцом Умаром Садиком.

Не меньшее, чем к главным боям вечера, привлекает внимание андеркарт. Так, один из самых интригующих боев – поединок с участием звезды и гордости боксерского сообщества Калмыкии Чингиза Натырова, соперником которого станет украинский боксер Александр Грищук.

После победы в своем первом профессиональном бою Чингиз поблагодарил всех за поддержку: «Не передать словами, как я благодарен всем за поддержку и веру в меня. Потому что это помогло мне добиться того, к чему я шел долгое время. За мной стояла вся Калмыкия. Многие знают, насколько важен был для меня первый поединок на профессиональном ринге. И мой результат – это не только моя победа. Это победа моих родных и близких, моей команды и лучших тренеров, и спасибо вам за ваш труд и веру в меня. Это наша общая победа.

Это только начало, впереди еще много преодолений и поединков. Но я верю, что благодаря вашей поддержке и моему желанию я смогу добиться высоких результатов и одержать много побед. Идем дальше. Хальмгуд Уралан».

Напомним, что на любительском уровне Натыров собрал все возможные регалии: пятикратный чемпион ЮФО, пятикратный чемпион РФ среди студентов, чемпион РФ среди молодежи (19-22 лет), бронзовый призер чемпионата мира по боксу, мастер спорта РФ по боксу.

По словам менеджера Натырова, легендарного чемпиона мира и бронзового призера Олимпийских игр Раимкуля Малахбекова, и промоутера Владимира Хрюнова, Натыров – настоящий алмаз, которому требуется огранка, чтоб стать бриллиантом.

У Натырова есть все шансы засверкать на профессиональном уровне. Бой с украинцем Грищуком станет отличной проверкой на прочность. Александр – опытный, 34-летний боксер, на счету которого 16 побед в профессиональных боях, шесть побед одержаны нокаутом. Последний свой поединок Грищук проиграл. Наверняка, украинец будет сверхзамотивирован в бою с Натыровым и пытается реабилитироваться за единственное поражение в карьере.