Одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали юные самбисты из Калмыкии на открытом первенстве Краснодарского края среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения, проходившем в Армавире.

У юношей в весовой категории до 46 кг победителем стал Улюмджи Омаджиев. В финале им был повержен местный спортсмен.

А вот у девушек в весе до 52 кг первенствовала наша Алена Гаврильченко. На пути к высшей награде она одержала четыре победы. В решающем поединке Алена выиграла у хозяйки турнира.

Немного до золота не хватило Арлтану Черкасову (до 55 кг). В финальной схватке наш самбист уступил сопернику из Армавира после получения предупреждения.

Также бронзовыми призерами первенства стали Бадма Учуров (до 55 кг) и Андрей Герасимов (до 60 кг).

Там же в городе Новороссийск проходил открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. И здесь наши спортсмены не остались без наград. Так, золото завоевал Эрдни Бадмаев (до 42кг), серебро – Анир Андыков (до 38кг).

Всего в соревнованиях приняли участие 197 юных дзюдоистов Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи, Калмыкии и Республики Крым.

Также обладателем еще одной бронзовой медали стал Басанг Опаев (до 46 кг), которую он выиграл на открытом первенстве Советского муниципального района Ставропольского края по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, посвященного Дню защитников Отечества.

 

 

Фото из личного архива спорстменов