Вчера вопросы начала отопительного сезона находились в центре внимания участников рабочего совещания, которое провел первый заместитель руководителя администрации г. Элисты Константин Шурунгов. В работе совещания также приняли участие начальник региональной жилищной инспекции Мингиян Яванов, руководитель «Энергосервиса» Батля Тактинова и представители управляющих компаний.

Управляющие компании завершили комплекс подготовительных работ в многоквартирных домах. По его итогам выданы паспорта готовности многоэтажек к предстоящему отопительному сезону. Ревизия запорной арматуры в общей сложности прошла в 97% многоквартирных домов, опрессовка и промывка системы – в 94%. Остается подтянуть считанное количество домов, операторы которых не справились с обязательствами. Здесь подготовка ведется силами других управляющих компаний.

К холодам готовы и все котельные города. Отопительная магистраль запитана полностью. Поэтапно запитываются и многоквартирные дома. В оставшиеся до пуска тепла дни проходят испытательные мероприятия на порывы системы.

Все запланированные мероприятия по обеспечению качественного и надежного теплоснабжения жителей города в период низких температур и максимальных нагрузок выполнены согласно утвержденному графику.

Также на совещании была обсуждена возможность досрочного начала отопительного сезона в случае понижения температуры воздуха.