Министр экономики и торговли РК Дмитрий Троицкий принимает участие в стажировке руководителей региональных органов исполнительной власти по вопросам промышленности и торговли. Сегодня, в последний день, состоялась защита проектов по мерам поддержки и развития промышленности, которые слушатели разработали ранее.

В течение недели руководители региональных министерств обучались по программе «Федеральная практика» у руководства Минпромторга России и экспертов отраслевых департаментов. Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, отметил, что главная особенность стажировки – нацеленность на практику, т.к. представленные программы участники будут внедрять в своих регионах.

«Обучающие программы проводятся уже шесть лет. В этом году мы постарались сделать упор на решение конкретных, прикладных задач и практическое использование всех имеющихся механизмов, которые помогут вам раскрыть промышленный потенциал своих территорий. Безусловно, вы можете рассчитывать на помощь экспертов-практиков, обладающих большим опытом реализации региональных программ развития промышленности», – подчеркнул Мантуров на встрече со своими региональными коллегами.