В октябре Глава Калмыкии Бату Хасиков лично по телефону поздравил с днем рождения каждого именинника-фронтовика, а также юбиляров-тружеников тыла, отметивших в этом месяце 90, 95 и 100-летие.

Каждому из этих уважаемых жителей республики почтенного возраста были отправлены памятные подарки от главы региона. Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию, гостинцы были переданы ветеранам с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. Также юбилярам вручили персональные поздравления от Президента России Владимира Путина.

В беседе по телефону ветераны поблагодарили главу региона за проявленное к ним внимание и подарки, рассказали о своем жизненном пути, поделились семейными новостями. Бату Сергеевич поблагодарил каждого за мужество, за патриотизм в годы Великой Отечественной войны, за многолетний добросовестный труд в военное и мирное время.

Бабаков Дмитрий Павлович

Всего в минувшем месяце день рождения отметил 21 ветеран. Это два участника Великой Отечественной войны – 98-летний Карнаухов Андрей Борисович и 94-летний Бабаков Дмитрий Павлович. В числе получивших поздравления и 19 юбиляров-тружеников тыла: 90-летние Аляева Бадма Ганяевна, Мелешко Елизавета Кирилловна, Азыдова Екатерина Астаховна, Минкина Матрена Тихоновна, Кушинова Екатерина Богаевна, Шакеев Бадма-Галя Муцаганович, Егорова Мацак Бадушевна, Сакилова Булгун Басанговна, Хохлова Антонина Ивановна, Кочергин Дмитрий Пантелеевич, Ходжидаева Галина Лиджановна, Манихина Таисия Васильевна, Манджиева Александра Дорджиевна, Очирова Зинаида Санджиевна, Бобрышев Анатолий Сергеевич, Безрук Валентина Евдокимовна, Манджиев Басанг Лиджи-Горяевич, а также Годжаев Намин Петкеевич 95 лет и справившая вековой юбилей Пятак Ефросинья Ивановна.