В парке Победы в столице Калмыкии, как известно, в скором времени появится роллердром. Строительство объекта идет полным ходом: уже залито основание скейт-парка, установлены бордюрные камни и завезены элементы малых архитектурных форм, монтажом которых занимается подрядная организация. После их установки начнется укладка безопасного покрытия.

Напомним, роллердром площадью 1000 квадратных метров строится в парке Победы в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» при финансовой поддержке «КТК-Р». Общий объем его финансирования составит порядка 12 миллионов рублей.    

Он будет оборудован искусственными горками, рампами и рейлами. В городской администрации отметили,  что будут рассматривать возможность освещения не только периметра участка, но и его центральной части.  

Выбор территории был сделан на основе рейтингового голосования горожан. Там же, в парке Победы, будет благоустроена территория перед кинотеатром, откроется детское кафе, появятся тихие зоны и прогулочные аллеи, предусмотрены и общественные санузлы. Полная реконструкция парка будет завершена в 2021 году.

Татьяна ЦУРЮМОВА