Сегодня, в 12.00, в Доме Правительства РК состоится ежегодная встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителями республиканских средств массовой информации, а также с представителями  федеральных изданий и информагентств.

Встреча пройдет по традиции в формате пресс-конференции, в рамках которой глава республики ответит на актуальные вопросы, связанные с социально-экономическим и общественно-политическим развитием региона.

Ожидается участие в пресс-конференции корреспондентов ИА «Интерфакс», «Федерал Пресс», «Независимой газеты», а также интернет-изданий.

Как отметили в пресс-службе главы региона, формат видеовопросов как и в прошлом году сохранится.

Напомним, представители СМИ регионов ЮФО, которые по разным причинам не смогли принять участие в прошлогодней встрече с Главой Калмыкии, направили свои вопросы в видеоформате.

В частности, свои вопросы зададут  корреспонденты региональных телекомпаний Юга России – ГТРК «Кубань, ГТРК «Дон», ГТРК «Лотос» и др. Кроме того, видеовопросы будут и от наших земляков, представителей калмыцких диаспор из других регионов страны.

Предполагается, что вопросы от наших земляков могут касаться аспектов межрегионального и международного сотрудничества и, прежде всего, планов правительства республики по организации работы с нашими диаспорами.

Поручения по этим вопросам прозвучали в ежегодном Обращении Главы Калмыкии к депутатам Народного Хурала (Парламента) РК.

Прямую трансляцию большой пресс-конференции Главы Калмыкии Алексея Орлова можно будет увидеть на официальном сайте Главы РК (www. glava.region08.ru) и на нашем сайте (tegrk.ru).

 

Фото: glava.region08.ru