Как уже сообщалось, Глава Калмыкии Бату Хасиков в минувшую субботу совершил рабочую поездку в Кетченеровский район, где помимо племзавода им. Чапчаева в Алцынхуте он также посетил стройплощадки и уже реализованные объекты строительства в ряде населенных пунктов.

В частности Бату Хасиков совместно с министром по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Виктором Джанжиевым проинспектировал подъезд к поселку Гашун-Бургуста от автомобильной дороги федерального значения М-6 «Каспий», строительство которого было завершено в ноябре текущего года. Он отметил качество выполненной работы и дорожного покрытия.

Также руководитель республики оценил и качественную реконструкцию борцовского зала «Бөк» в МКУ ДО «Кетченеровская СОШ». В настоящее время работы на объекте находятся в завершающей стадии. К слову, эта спортивная школа функционирует более 50 лет и имеет филиалы в селах района.

В рамках поездки Бату Сергеевич осмотрел и строительство нового детского сада в поселке Кегульта. Бату Сергеевич поручил главе администрации РМО Саналу Годжурову и главе сельской администрации Николаю Очирову взять данный объект под строгий контроль и регулярно предоставлять отчеты о ходе строительства, чтобы завершить работы качественно и в срок.

В поселке Чкаловский главе показали новую спортплощадку, которая позволяет жителям поселка заниматься спортом на свежем воздухе. Хасиков похвалил качество спортивных объектов, но обратил внимание на здание самой школы, где с момента ввода в эксплуатацию ни разу не проводился капитальный ремонт. Он поручил руководству района и поселка проработать данный вопрос.