Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали завоевали калмыцкие кикбоксеры на открытом Кубке Ставропольского края, который проходил в праздничные дни. Нашу республику на соревнованиях представили шесть воспитанников РКСШОР.

Так, обладателем золотой медали стал Лари Попеев. Две серебряные награды завоевали Темир Попеев и Лиджи Сангаджиев, который к тому же получил еще и кубок в номинации «За волю к победе». Еще три бронзы в активе Артура Немиева, Александра Байрхаева и Дмитрия  Шангураева. Помимо этого, калмыцкая команда в дисциплине «лайт-контакт» заняла почетное 3 место.

В турнире приняли участие спортсмены из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии в возрасте от 8 лет до 14 лет в дисциплинах «лайт-контакт» и «фулл-контакт». Также спортсмены от 5 лет и старше выступили по правилам «К1».