Работники дорожного управления «Элиста-Автодор» приступили к ремонтным работам столичных дорог.

В период зимнего времени из-за многочисленных перепадов температуры, обилия снега  выявлены многочисленные повреждения дорожного покрытия – трещины, выбоины и ямы. В настоящее время на этих участках для предотвращения аварийно-опасных ситуаций проводится ямочный ремонт литым асфальтобетоном. Как сообщили в пресс-службе администрации Элисты, дорожники работают на улице Клыкова и кольце 8-го микрорайона города.

Помимо того, инженеры дорожного управления  провели обследование проезжей части всех городских магистралей для определения объемов дальнейших работ и участков, требующих оперативного устранения локальных повреждений. В приоритете проведение ямочного ремонта на центральных дорогах, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

На этой неделе будет запущен асфальтобетонный завод. Как считают в дорожном управлении, его производственной мощности хватит, чтобы постепенно ликвидировать аварийно-опасные участки на дорогах Элисты.

Также накануне праздников дорожники установили металлическое барьерное ограждение протяженностью в 150 метров  вдоль проезжей части по улице Ленина рядом со зданием Элистинского городского суда. По мнению инспекторов ГИБДД, это снизит количество ДТП с участием пешеходов на этом перекрестке.

 

Фото: gorod-elista.ru