Депутат Государственной думы России, член фракции «Единая Россия» Батор Адучиев, заместитель председателя правительства Калмыкии Боова Бадмаев и глава администрации Элисты Окон Нохашкиев приняли участие в первом расширенном заседании Палаты городов – центров субъектов Российской Федерации Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО), которое прошло в стенах Госдумы.

«Региональные столицы – это локомотивы российской экономики, кузницы кадров, производственные центры. Поэтому к центрам субъектов требуется особый подход и особое внимание», – отметил президент ОКМО, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Кидяев  обращаясь с приветственной речью к участникам. Он также выразил уверенность, что заседания палаты станут регулярными и будут полезны всему муниципальному сообществу.

Председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров призвал коллег и региональных подразделений всероссийского совета местного самоуправления к активизации работы по развитию муниципальных образований и связанных с этим поручений Президента России.

Также в ходе заседания с докладами выступили представители Федерального собрания России, федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.