Главным событием уходящей недели стало оглашение президентом России Владимиром Путиным послания Федеральному Собранию. Традиционный, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, политический шаг главы нашего государства в этом году отличался особой энергетикой и яркими смысловыми акцентами, в том числе адресованными главам иностранных государств, ополчившихся против России.

Многие назвали выступление главы российского государства  содержательным и мощным как по внутренней экономической повестке, и по внешней. Особенно внимание обращает на себя «народосберегающий» посыл, который был озвучен главой государства, отметил, комментируя выступление Владимира Путина, Председатель Народного Хурала Калмыкии Анатолий Козачко.

«Ключевыми темами обращения стали преодоление последствий пандемии, здравоохранение, демография, меры экономического стимулирования, региональная проблематика, стимулирование бизнеса, а также вопросы экологии и международной безопасности. Но беспрецедентными я назвал бы меры по поддержке семей с детьми. Новый весомый пакет таких мер станет большим подспорьем и для граждан, и для экономики в постковидный период», – сказал спикер калмыцкого парламента.

По его словам, обрисовывая круг задач, стоящих перед управленцами в России, президент наметил реальные меры по реализации заявленных в обновленной Конституции РФ гарантий. «В послании четко обозначена необходимость оперативной выработки решений, поставлены конкретные задачи, которые органам исполнительной власти необходимо решать незамедлительно», – заключил Козачко. Он заверил, что депутатский корпус калмыцкого парламента активно включится в работу по созданию законодательной базы для реализации путинского послания.