Сегодня, 7 сентября, в Национальном музее им. Н. Н. Пальмова состоялась социально-культурная акция «Мы – одна семья!».

Это мероприятие проводится в республике во второй раз, главная его цель – укрепление межнационального и межконфессионального согласия. В акции приняли участие национально-культурные центры Калмыкии, Государственный театр танца «Ойраты», молодежные и студенческие организации республики.

Стартовало мероприятие заседанием круглого стола по теме «Формы и методы работы национально-культурных центров РК по воспитанию толерантности и противодействию экстремизму в молодежной среде». Модератором выступил замминистра культуры и туризма Калмыкии Николай Санджиев.

%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%bb%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bbС приветственным словом к участникам круглого стола обратились Председатель Правительства РК Игорь Зотов, региональный министр культуры и туризма Хонгор Эльбиков, представители религиозных конфессий, национально-культурных центров и научных учреждений республики.

И. Зотов в своем выступлении отметил, что в Калмыкии, которая является важным геополитическим субъектом на юге страны, в дружбе и взаимном уважении проживают более ста национальностей. Большую работу по укреплению межнационального согласия проводят национально-культурные центры региона, подчеркнул премьер, и поблагодарил их руководителей за активную подвижническую деятельность.

Также в рамках акции были проведены конкурс национальных блюд, дефиле в национальных костюмах народов Калмыкии и церемония награждения победителей кулинарного конкурса.