В Элисте завершилась проверка котельных столичной ресурсоснабжающей компании АО «Энергосервис». Все  27 объектов готовы к отопительному сезону, констатировали члены межведомственной комиссии, в которую вошли специалисты администрации города, МинЖКХ и энергетики РК, а также Госжилнадзора РК.

Как сообщили в «Энергосервисе», ремонтные мероприятия проходили в течение апреля-мая и на протяжении всего лета строго по утвержденному графику. По словам руководителя участка № 2 АО «Энергосервис» Александра Стасенко, тепловиками проделана масштабная работа. В зоне ответственности участка – семь котельных в центре Элисты, обслуживающих не только жилые дома, но и предприятия и учреждения, социальные объекты – школы и детские сады.

Так, на участке теплотрассы от ТК-1 до ТК-2 котельной «Пионерская», рядом со зданием МВД по РК, заменили старую, отслужившую свой срок, стальную трубу на новую длиной 80 метров. К жилому дому № 2 «а» по улице Братьев Алехиных также подвели 120 метров новой трубы из полиэтилена. Столько же проложили и к многоэтажке по Городовикова, 17. Теперь состояние теплотрасс не внушает опасений. Параллельно во всех котельных была проведена ревизия насосов, котлов, фильтров, внутренних трубопроводов, на теплотрассах – запорной арматуры.

Плановые мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду завершены. Для компании выполнить работу в срок и с максимальным качеством – дело чести, ведь от этого зависит, будет ли обеспечен комфорт в домах элистинцев в осенне-зимний период.