Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В его работе принял участие Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Приветствуя собравшихся, он отметил, что в аграрной отрасли республики трудятся сильные духом люди, которые по праву заслуживают уважения и признания.

«Сельское хозяйство имеет особое значение для Калмыкии. Поэтому оно должно быть постоянно эффективным, – добавил он. – Перемены в этой сфере давно назрели. Сегодня мы стремимся к созданию стабильной кормовой базы, которая позволит снизить риски негативных природно-климатических явлений».

Правительство Калмыкии совместно с региональным минсельхозом подготавливают значимые изменения в отрасли. Так, например, переход от экстенсивного к интенсивному развитию сельского хозяйства позволит нарастить объемы экспорта, создать новые рабочие места и внести еще больший вклад в продовольственную безопасность России. Кроме того, ведомства шаг за шагом добиваются того, чтобы хозяйства республики получали больше поддержки на федеральном и региональном уровнях.

«Чтобы развивалось сельское хозяйство в нашей республике, мы должны быть единым целым. И все, что мы делаем на родной земле, должно быть открыто и прозрачно», – добавил Б. Хасиков.

Подробно о прошедшем мероприятии читайте в следующем выпуске.