Компания Coca-Cola заявила, что прекратит производство и продажу фирменных напитков в России. Предлагаем на замену вредной газировки приготовить натуральный освежающий напиток самостоятельно.

Приготовьте идеальную замену газировки, следуя нашим несложным инструкциям.

Запаситесь газированной минеральной водой, желаемыми фруктами и небольшим количеством меда. Просто смешайте 1/4 мерного стакана обычного меда с 2 стаканами воды и варите в кастрюле на среднем огне, пока мед не растворится, а затем дайте сиропу остыть.

Тем временем займитесь фруктами или ягодами, которые дадут напитку идеальный летний вкус. Вот несколько вариантов с дозировками:- для клубничного лимонада потребуется 450 г клубники (из них получится 1/2 стакана сока)

– для виноградного лимонада запаситесь 220 г винограда без косточек (чтобы получить минимум 1/2 стакана сока) — это может быть и светлый, и темный виноград

– для апельсинового лимонада потребуется 2 апельсина (чтобы получилось минимум 1/2 стакана сока)

– на лимонно-лаймовый напиток уйдет 4-6 лимонов (чтобы получилась минимум 1/3 стакана сока) и 1-2 лайма (чтобы получилось минимум 3 столовые ложки сока)

Выдавите сок, если это апельсин, лимон или лайм, либо положите фрукты или ягоды в блендер и измельчите. Не забудьте процедить их, используя мелкое сито. Затем перелейте фруктовый сироп в бутылку, добавьте газированную воду и медовый сироп, чтобы подсластить напиток.

Закройте бутылку и поставьте в холодильник для охлаждения, либо добавьте лед и подавайте на стол.