По традиции с 6 на 7 января во всех православных храмах мира прошли праздничные службы в честь появления на свет младенца Иисуса Христа. В Калмыкии главное богослужение  с участием архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана и священнослужителей епархии прошло в главном храме столицы – Казанском кафедральном соборе.

В ходе богослужения владыка Юстиниан совершил чтение праздничного канона, после чего священнослужители помазали святым елеем прихожан. Также архиепископ огласил рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и сам обратился к верующим с поздравлениями и напутствиями в духовном труде.

«Церковь призывает каждого из нас потрудиться как можно усерднее, чтобы духовно пережить Рождество Христово в своем собственном сердце. Именно для этого и был нужен Рождественский пост, дабы подготовить наши души к принятию богомладенца Христа. Церковь зовет нас к тому, чтобы не через внешние органы чувств, но через свое очищенное постом и молитвой сердце познали бы мы таинство рождения на земле Сына Божия», – отметил архиепископ Элистинский и Калмыцкий. 

Фото: сайт Элистинской и Калмыцкой Епархии