Граждане, подлежащие призыву на военную службу и не явившиеся в военкомат, не смогут заменить водительские удостоверения. Об этом рассказал начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

Ограничение начнет действовать после 11 июля. Кроме того, уклонистам не будут доступны и другие госуслуги по линии ГИБДД. “Они не смогут ни заменить водительское удостоверение, ни получить его вновь, ни провести любые регистрационно-экзаменационные действия”, – сказал Черников.

По словам главы госавтоинспекции, ведомство использует базу данных, интегрированную с военкоматами. В ней отражена информация об уклонистах.

Испокон веков служба Отечеству считалась священной обязанностью мужчин. Сегодня это не только дело чести, но и необходимость, продиктованная временем.

Жители Калмыкии становятся в один ряд с другими защитниками Отечества, заключают контракт для несения военной службы. Государством предусмотрены меры поддержки военнослужащих: льготы ветеранов боевых действий, санаторно-курортное лечение, отсрочка от уплаты налогов, льготы для детей при поступлении в вузы и т.д.

Кроме того, военнослужащие, заключившие контракт, получают федеральную единовременную выплату 195 тыс рублей, региональную – 120 тыс рублей. Ежемесячное денежное довольствие составляет более 200 тысяч рублей в зависимости от воинского звания.

Подробнее можно узнать на сайте Минобороны службапоконтракту.рф или по единому номеру информационно-справочной службы 117.

Фото: сайт bashinform.ru