Председатель правительства Калмыкии Гиляна Босхомджиева представила коллективу минстроя нового руководителя.

Исполняющим обязанности министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики назначен Алексей Соколов. Соответствующий указ сегодня подписан Главой региона Бату Хасиковым. Как мы уже сообщали, Алексей Николаевич имеет большой опыт работы в строительной отрасли. Также возглавлял профильный департамент и был заместителем главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Премьер-министр Гиляна Босхомджиева перечислила строительные объекты, возводимые в республике благодаря национальным проектам. Она подчеркнула, что от темпов и качества работ зависят благополучие граждан и бесперебойное бюджетное финансирование. Поэтому знания и опыт нового руководителя министерства будут очень ценными для республики. «Успехов вам в новой должности. Я думаю, совместно с вами у нас все получится», – сказала председатель правительства.

«Уверен, что не подведу ваши надежды и ожидания. Будем работать и запрашивать финансирование на следующие объекты для развития республики. Строительство является основополагающим элементом в повышении уровня жизни населения. Поэтому чем мы лучше и качественнее все это сделаем, тем лучше и качественнее будет жить население Калмыкии. Это основная наша задача», – отметил Алексей Соколов.

В представлении коллективу руководителя министерства также участвовал профильный вице-премьер Наран Кюкеев.

Фото: Виталий Катышкин