По инициативе компании «Газпром газораспределение Элиста» при поддержке Министерства образования и науки Республики Калмыкия в образовательных учреждениях региона в преддверии нового отопительного сезона стартуетреспубликанская акция по газовой безопасности.

Как сообщила пресс-служба АО «Газпром газораспределение Элиста», цель республиканской акции «Дети – за безопасный газ» – информирование школьников о правилах безопасного использования газа в быту. Акция пройдет во всех общеобразовательных учреждениях республики.

При организации и проведении учебных занятий педагоги будут использовать материалы, предоставленные специалистами газораспределительной организации, а также методические разработки уроков по газовой безопасности педагогов-участников республиканского конкурса, который также проводился по инициативе компании «Газпром газораспределение Элиста».

Кроме того, при проведении тематических занятий со школьниками широко используется детская книжка-малышка по пропаганде безопасного использования газа в быту под названием «Что такое газ».  Книга была подготовлена газораспределительной компанией совместно с Республиканским информационным агентством «Калмыкия» в рамках проекта «Школа безопасности», который реализуется на территории Калмыкии с 2013 года.

Справка:

Образовательный проект «Школа безопасности» реализуется по инициативе АО «Газпром газораспределение Элиста» совместно с региональным Министерством образования и науки с 2013 года.

В 2013 году в рамках проекта было проведено 240 уроков и 159 внеклассных мероприятий, в 2014 году – 750 уроков, в 2015 году – порядка 850 уроков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *