Калмыцкие кроссмены стали призерами VII легкоатлетических соревнований, посвященных 119-ой годовщине образования поселка Зимовники Ростовской области и памяти заслуженного тренера России Сергея Величко.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» тренер-преподаватель республиканской ДЮСШ Баатр Басангов, в забегах на дистанциях 500 и 1000 метров приняли участие воспитанники РДЮСШ и Черноземельской ДЮСШ (тренер-преподаватель Андрей Буваев).

Так, в своих возрастных группах первыми финишировали Лаура Чопанова, Михаил Мирошниченко, Виктория Коваленко и Антон Василенко.

Серебряными призерами стали Басанг Шургучиев и Дмитрий Пихтуров.

В общекомандном зачете калмыцкая команда заняла первое место и была  награждена дипломом первой степени и памятным кубком, а победители и призеры в личном зачете – грамотами и медалями.

А в Элисте, в парке «Дружба»,  прошел традиционный республиканский день бега «Кросс нации-2017», который собрал более 300 бегунов из Сарпинского, Черноземельского, Целинного, Яшкульского, Яшалтинского и Приютненского районов и Элисты, а также студентов ссузов и вузов региона.

Забеги проходили в пяти возрастных группах раздельно среди девушек и юношей на дистанциях 1000 и 2000 метров только в личном зачете.

В результате интересной и захватывающей борьбы золотые награды завоевали Мария Акименко (СОШ № 18), Дарья Лысенко (СОШ № 15), Монгуш сай-Суу (КалмГУ), Виктория Коваленко и Маргарита Томашева (Партизанская СОШ Целинного района), Дмитрий Пихтуров (СОШ № 12), Александр Радачинский (СОШ № 21), Дмитрий Боваев (СОШ № 15), Виктор Чубаров (СОШ № 4) и Чингиз Энкеев (КГУ).

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями Олимпийского совета, а участники, занявшие первые места еще и кубками.