Недавно в соцсетях появилась жуткая информация о том, что студентку одного из московских вузов, нашу землячку, жестоко избил молодой человек. Причем, в общежитии учебного заведения. Зонтиком.

Вот, что пишет по этому поводу сама пострадавшая.

«Ребята! Меня госпитализировали в городскую клиническую больницу. Вчера после этого случая меня увезла «скорая». Когда предложили лечь в стационар, я отказалась, подумав, что у меня ничего серьезного.

Но вечером и сегодня днем (13.10.17) были головокружение, боли, тошнота, рвота. Поэтому я вызвала «скорую», и меня госпитализировали с сотрясением головного мозга. До этого случая я никогда не лежала в больницах, никогда бы не подумала, что это будет вот так…

Сама я из Республики Калмыкия. Я надеюсь на ваше понимание, человечность! У меня никого нет, кто бы мог помочь заступиться за меня.

Он изуродовал мне лицо. Для меня это не только физическая, но и моральная травма на всю жизнь! Поймите меня как девушку. Помогите мне бороться за справедливость».

Текст иллюстрировали подтверждающие фотографии, на которых было видно, что человека сильно избили: на лице ссадины, рассечения, запекшаяся кровь. Правда, потом пост был удален, но зато через день появилось новое сообщение.

«Мои любимые и дорогие, я хочу вам сказать огромное Спасибо за поддержку в такую очень трудную для меня минуту! Я благодарна вам за участие, за Любовь. Вы помогли мне справиться с жутким стрессом. Сейчас мне намного легче и физически, а главное психологически. У меня все хорошо, с вашей поддержкой я все преодолею! Спасибо вам за то, что вы есть! Сейчас я лежу в больнице. Мне намного лучше, мне помогают и смотрят за мной!

Со мной связался заместитель постоянного представителя Калмыкии в Москве Лиджиев Баатр Михайлович. Он мне поможет».

Мы, в свою очередь, тоже связались с нашим представительством, и нам сообщили, что инцидент действительно имел место: парень жестоко избил девушку. Сразу же после этого вызвали полицию и скорую помощь. От потерпевшей приняли заявление, уголовное дело возбудили.

В то же время нападавший написал встречное заявление, что, мол, он только защищался. (Ага, зонтиком! – авт.).

Как рассказал Баатр Лиджиев, он с адвокатами и представителями калмыцкого землячества в Москве побывал в больнице, где встретились с потерпевшей, выслушали ее невеселый рассказ. После чего направились в полицию. Побеседовали и со следователем, который занимается этим делом. Исходя из краткого знакомства, пришли к выводу, что он производит хорошее впечатление, к расследованию отнесся весьма серьезно.

По словам Баатра Михайловича, пострадавшая, несмотря на сотрясение головного мозга, чувствует себя гораздо лучше, рану на лице зашили, покой и соответствующий уход ей обеспечен в полной мере. Помощи, разве что моральной, ей не требуется.

Фото из интернета


В результате нашего небольшого расследования мы пришли к выводу, что история эта вызывает немало вопросов. Тем не менее фамилию студентки по понятным причинам решили не называть: сам факт избиения в общежитии вуза – событие из ряда вон выходящее.