Сборная Калмыкии принимает участие в финальном этапе летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся учебных образовательных заведений. Организаторами соревнований выступают федеральные Министерство спорта и Министерство образования и науки.

Как рассказали в пресс-службе РКСШОР, в состав нашей команды вошли 8 человек, которые будут выступать в III (11-12 лет) и IV (13-15 лет) возрастных ступенях комплекса ГТО.  В их числе Адьян Идатиев, Вадим Полянский, Бакур Горяев, Чингис Манжиков, Виктория Коваленко, Цагана Басангова, Аэлита Ширипова и Дарья Лысенко. Всего в финальном этапе выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО.

Всех ждут не только спортивные состязания, но и насыщенная образовательная программа, которая поможет развить дополнительные умения и навыки. Ребятам также расскажут об инструментах пропаганды комплекса, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников. Помимо этого, участники фестиваля встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Победители и призеры командного зачета будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команде-победителю будет вручен переходящий Кубок летнего фестиваля ГТО. Фестиваль проходит в международном детском центре «Артек» (Крым).

Фото: vk.com/vfsk_gto