Первый представитель Республики Калмыкия Сергей Салынов, принявший участие в чемпионате мира по каратэ WKF 2017 среди кадетов, юниоров и спортсменов U21, к сожалению, выбыл из соревнований, проходивших в испанском городе Тенерифе.

В них приняли участие свыше 1700 человек из 109 стран; награды были разыграны в 35 весовых категориях. Сергей выступал в группе кумитэ – юноши 14-15 лет до 52 кг, а всего в этой группе было 52 спортсмена.

По результатам жеребьевки, первый поединок Сергея был с представителем Малайзии (обладателя бронзы на этом чемпионате), которому он проиграл, и выбыл из турнира.

«Мне понравилось на этих соревнованиях больше всего то, что там были представители разных стран, большой накал эмоций, и каждый бой был интересным» – поделился своими впечатлениями Сергей.

В целом сборная России показала слабый результат, заняв 19 место в общей турнирной таблице. В копилке Россиян 1 серебро и 3 бронзы. Лучший результат ожидаемо показали японцы, завоевавшие 10 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. Вторыми стали египтяне (5/3/7), замыкают тройку лидеров турки (3/3/5), сообщает в соцсетях БУ Республиканская комплексная спортивная школа олимпийского резерва Дворца спорта.