Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов сегодня встретился с чемпионкой мира по грэпплингу Ольгой Владимировой. Встреча прошла в кабинете руководителя региона, в ней приняли участие тренер спортсменки Александр Казнаев и министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев.

Подчеркнув значимость достижений Ольги Владимировой  в пропаганде  спорта, Алексей Орлов вручил ей памятный подарок – часы с символикой Калмыкии. «Ваши победы – это победы всей республики, мы гордимся вами», – отметил руководитель региона.

Ольга рассказала  главе республики об участии в спортивных состязаниях, в частности, в турнире в Китае, где она  в  первом же раунде одержала победу над чемпионкой Азии-2017 по правилам ММА.

«Сильно волновалась, потому что это был мой первый бой по правилам ММА, до этого  я выступала  в состязаниях по грэпплингу и джиу-джитсу», – поделилась она.

Александр Казнаев, в свою очередь, подчеркнул, что его воспитанница только на вид хрупкая.  «Я сразу заметил в ней  внутреннюю силу, характер, дух бойца. Ольга, на мой взгляд, создана для спорта,  у нее есть достижения в разных  его видах – легкой атлетике,  армрестлинге и других», – рассказал он, а также отметил, что грэпплинг, джиу-джитсу сейчас популярны среди молодежи.

«Мы решили открыть группу для девушек, Ольга попробует себя в роли тренера», – сообщил он.

Беседуя с Алексеем Орловым, Ольга Владимирова рассказала о том, что она учится на четвертом курсе института калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ по специальности «Зарубежная филология: китайский язык и литература». Полтора года обучалась  в  университете Внутренней Монголии в Китае. Владеет также английским языком. Планирует и далее состязаться в турнирах по джиу-джитсу, грэпплингу. Одна  из целей – участие в чемпионате мира  по спортивной борьбе.

Чуть позже общаясь с журналистами, Ольга Владимирова  призналась: «Можно подумать и о профессиональной карьере в ММА».

Она рассказала, что  в детстве была очень активной,  в школьные годы занималась баскетболом, легкой атлетикой. «Когда поступила  в университет,  попробовала  свои силы в единоборствах – мне понравилось, стала выступать на соревнованиях и выигрывать, – поделилась она. – Рада, что во время спортивных состязаний меня поддерживает вся Калмыкия, это дает мне еще большую мотивацию к успехам».

Ольга Владимирова считает, что побед она достигла благодаря тренеру.  Ребятам, решившим заняться спортом, девушка советует  развивать в себе такие качества как целеустремленность, упорство, быть дисциплинированными.

Фото пресс-службы Главы РК