Сегодня в Элисте, возле 24-го дома в 3-м микрорайоне, состоялось торжественное открытие площадки, которая была благоустроена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов, министр КЖХ и энергетики РК Нелли Ткачева и первый заместитель главы администрации Элисты Денис Ишкеев.

Благодаря проекту здесь отремонтировали дворовые проезды и тротуары, установили детскую площадку, а также малые архитектурные формы (лавочки, урны), уличное освещение, оборудовали футбольное поле и автомобильную парковку. Более того, наземную теплотрассу, много лет мешавшую пешеходам и портившую внешний вид, перенесли под землю. С началом весны будут проводиться работы по озеленению территории.

Кстати, Нелли Ткачева привела жителей в пример для всех многоквартирных домов, поскольку они смогли реализовать все виды работ, предусмотренных законодательством, благодаря собственной инициативности.

На сегодня в столице уже благоустроено 9 дворовых территорий, идет к завершению работы в парке «Дружба» и сквере им. С. Радонежского.

В целом, по республике в этом году в программе, помимо степной столицы, участвуют еще Ики-Бурульский и Яшалтинский районы: по дворовым территориям работы завершены, установлен комплекс детской и спортивной площадок в малом парке Ики-Бурула. И до конца года будет благоустроен яшалтинский центральный парк.

Фото: пресс-служба Правительства РК