В рамках проведения операции «Путина» сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области был пресечен незаконный оборот рыбы осетровых видов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления.

Так, в районе Белинского канала была обнаружена и задержана пластиковая лодка с мотором мощностью 115 л. с., на борту которой находились трое мужчин.

В ходе осмотра обнаружен прибор спутникового позиционирования. По координатам, занесенным в него, проведено траление незаконных орудий лова. В результате из воды изъято 6 сетей общей длиной 150 метров, 13 осетров, 1 белуга, 1 севрюга и 2 экземпляра рыбы частиковых видов.

В данный момент задержанные доставлены в одно из подразделений пограничного управления, устанавливаются личности двоих из нарушителей.

По факту проводится процессуальная проверка сообщения о преступлениях, предусмотренных ст. 258.1 УК Российской Федерации. До ее окончания транспортное средство с мотором, орудия лова и рыба помещены на ответственное хранение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *