Сегодня на заседании координационного совета федеральной целевой программы по развитию туризма в 2011-2018 годы было принято решение о включении в перечень перспективных проектов ФЦП в 2016 году несколько туристско-рекреационных кластеров (ТРК), сообщает «Интерфакс-Туризм».

По поручениям вице-премьера России Ольги Голодец в перечень планируется включить шесть ТРК, в их числе и «Путешествие в страну Бумба» Республики Калмыкия. Помимо него в списке также значатся ТРК «Суздальский» во Владимирской области, «Рамонь» в Воронежской области и «Гурзуф» в Крыму. Кроме того, согласно распоряжению правительства страны в перечень внесен ТРК «Комсомольский» в Хабаровском крае, по распоряжению министра культуры России Владимира Мединского –  «Сергиев Посад – врата Золотого кольца» в Московской области.

Руководству регионов рекомендовано усилить контроль за выполнением графика строительных работ инвестпоектов туристской инфраструктуры.

Отметим, что федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» входит в государственную программу «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы и работает на принципах государственно-частного партнерства. Всего запланировано строительство 154 туристских объектов в 26 регионах России. Еще 17 субъектов страны подали заявки на участие в ФЦП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *