На имя Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова поступили поздравления с Днем Победы. В поздравлении Президента Российской Федерации Владимира Путина, в частности, говорится:

«Уважаемый Алексей Маратович!

Поздравляю Вас с Днем Победы – самым дорогим, священным для нашего народа праздником.

Мы гордимся величием подвига отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности, патриотизма, духовной крепости.

Желаю Вам успехов и всего наилучшего».

В поздравлении Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева говорится:

«Уважаемый Алексей Маратович!

Поздравляю Вас с Днем Победы – самым главным государственным праздником!

Для всех нас слово Победа имеет особое значение. В нем бесстрашие, мужество, несгибаемая сила наших отцов и дедов. Боль и тяжесть утрат. Гордость за свою страну. Безграничная любовь к Родине.

9 мая с особой любовью, уважением и благодарностью мы чествуем наших ветеранов. И сколько бы ни прошло лет – их доблесть, стойкость и самопожертвование всегда будут служить для нас жизненным ориентиром.

Желаю Вам доброго здоровья, успехов, благополучия и всего наилучшего».

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, поздравляя Алексея Маратовича, подчеркивает, что «в памяти народной навсегда останутся мужество, стойкость, патриотизм героев Великой Отечественной войны. Низкий поклон тем, кто прошел тяжелые испытания на фронте и в тылу, освободил мир от фашизма, принес Отечеству свободу и независимость. Великая Победа – символ нашего национального единства и воинской славы России».

Руководитель администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно, в частности, отметил: «Большой всенародный праздник, он одинаково дорог всем поколениям граждан России. В наших сердцах вечно будет жить священная память о беспримерном подвиге героев Великой Отечественной, сокрушивших жестокого врага и подаривших всем нам радость мирной жизни. Желаю Вам здоровья, успехов и всего наилучшего».

Телеграммы с поздравлениями продолжают поступать, сообщает пресс-служба Главы Калмыкии.

Фото из интернета