Сегодня в Элисте, на сцене спортивного комплекса «Ойрат-Арена» состоится концерт народного артиста России Филиппа Киркорова. На этом мероприятии побывает Глава РК Алексей Орлов.

«Безусловно, концерт одного из наиболее ярких современных российских исполнителей станет событием в культурной жизни региона. Это будет первое выступление Филиппа Бедросовича в Элисте», отметил руководитель республики.

Осень, 2007 г., в салоне самолета, на пути в Дхарамсалу.

«Знаю, что в Калмыкии, как и во многих других регионах страны, немало поклонников творчества певца, которого критики и эксперты отнюдь небезосновательно считают королем российской поп-музыки. Выражаю искреннюю благодарность Филиппу Бедросовичу за то, что он решил включить в график своего концертного тура столицу степной республики на радость всем калмыцким любителям российской эстрады», подчеркнул Алексей Маратович.

В пресс-службе Главы Калмыкии сообщили, что знакомство Алексея Орлова и Филиппа Киркорова состоялось более десяти лет назад во время паломнической поездки в индийский город Дхарамсалу, на учение-лекцию Его Святейшества Далай-ламы XIV.

«С тех пор известный российский эстрадный исполнитель и Глава Калмыкии поддерживают дружеские отношения», отметили в пресс-службы руководителя региона.