Народный артист России Филипп Киркоров подарил жителям Калмыкии незабываемый концерт, который состоялся в спорткомплексе «Ойрат – Арена».

Короля российской эстрады в Элисте ждали сотни поклонниц разных возрастов, пришедшие на встречу с ним как на большое праздничное событие. Зал был полон, зрители обсуждали проходивший матч между Россией и Саудовской Аравией, делясь информацией о том, сколько голов удалось забить в ворота противников нашим футболистам. И вдруг в одно мгновение все изменилось: осветились роскошные декорации,  и к сцене, эффектно пройдя по залу, вышел артист – человек с болгарской фамилией и русской душой, как прозвучало в самом начале его выступления.

Закончив песню, он обратился к жителям Калмыкии на нашем родном языке. «Мендвт, кундтя урмуд! Би икяр байрлжанав. Седклярн таднд эн шоу мингн дууна газрас авч ирв. Халун менд, Элст!». Сердечно поприветствовав зрителей и столицу Калмыкии,  он подчеркнул, что привез  шоу издалека и от всего сердца.

«Поняли меня? – поинтересовался гость республики.

«Да!» – послышалось в ответ.

«Старался, весь день учил, пока ехал к вам, даже футбол не смотрел, хотел  произвести на вас впечатление!» – улыбнулся артист. Тем, кто, спеша на концерт, не досмотрел футбольный матч, он сообщил результат: пять – ноль в пользу России. «С таким вот настроением,  эмоциональным перевозбуждением  и гордостью за нашу Россию, которая открыла свои двери для всего мира на главный спортивный праздник – чемпионат мира по футболу, начался сегодня день», – сказал он.

Филипп Киркоров напомнил народную примету: когда что-то происходит в первый раз, а в Калмыкию он привез свое шоу впервые, надо загадать желание. А оно, как выяснилось, у популярного, творческого человека таково – «чтобы всегда был мир, чтобы всегда у всех было хорошее настроение, чтоб мои концерты были всегда так переполнены зрителями, чтобы всегда было желание у вас приходить ко мне, а у меня – петь для вас!».

В этот вечер в «Ойрат – Арене» прозвучали  как известные, любимые много лет песни в исполнении Филиппа Киркорова, так и новые, которые, возможно, слышали еще не все. Несколько песен Филипп Бедросович исполнил не один, а вместе с нашими землячками,  радостно подпевавшими кумиру. Пели и двадцатилетние красавицы в модных нарядах, и бабушки, пришедшие вместе с внуками. В числе суперпопулярных в Калмыкии песен, которые элистинки знают наизусть, оказался и саундтрек к фильму «Любовь в большом городе», где Киркоров сыграл роль святого Валентина.

«Спасибо! – поблагодарил гость республики многочисленных помощниц.  – Чувство  невероятного счастья переполняет меня сегодня. Я счастлив, что шоу, которое мы с любовью готовили и везли к вам, вам понравилось».

Он отметил гостеприимство Калмыкии и особо поблагодарил от себя лично и от имени своего коллектива главу республики Алексея Орлова.

Алексей Маратович, поднявшись на сцену вместе с директором Регионального центра спортивной подготовки сборных команд («Ойрат – Арены») Тереком Дорджиевым,  вручил  народному артисту России букет и памятный подарок.

«Уважаемый Филипп Бедросович! От сотен тысяч  моих земляков, которые не смогли попасть на концерт, позвольте выразить вам самую искреннюю признательность  за то, что  вы посетили Калмыкию, подарили нам счастье общения с вами, – обратился руководитель региона к Киркорову. – И мы в ответ дарим вам частичку своего сердца. Увезите с собой воспоминания  о нашем гостеприимстве, жарком солнце и горячих сердцах моих земляков».

«Вы в буддийской республике, – продолжил Глава РК. – 12 кругов тому назад, а мы  мерим свою жизнь 12 –летним циклом, мы с вами были у великого философа человечества, Нобелевского лауреата Далай-ламы XIX. Я не знаю, что он вам тогда сказал, вы общались с ним наедине, но я знаю, что за эти годы пролетело многое, а самое главное – много  хорошего случилось в вашей жизни».

«Он сказал: «Прилетай в Элисту, дай слово!». На 12 году это случилось», – улыбнулся певец.

«Я хотел бы пожелать крепкого здоровья и счастья вашим деткам. И я верю, что вы побываете здесь вновь через 12 лет. Загадайте что-нибудь здесь, на буддийской земле, и желание исполнится. Приезжайте еще», – сказал Алексей Орлов.

Поблагодарив главу республики за подарок, который, как подчеркнул гость Калмыкии, украсит его дом, Филипп Киркоров пообещал, что расскажет детям о Калмыкии и они обязательно «не через 12 лун, а хотя бы через пару лун приедут сюда и окунутся в невероятное гостеприимство».

«Как только я пересек арку «Элиста», все стало по-другому. Для меня  счастье – петь для вас и желание у меня одно – здоровья себе, всем моим друзьям, близким и, конечно же, вам. Есть у нас здоровье – есть у нас все!» – поделился мыслями исполнитель.

В этот вечер зрители стали участниками необыкновенного мероприятия, организованного Филиппом Бедросовичем  в завершение шоу. Вместе с ними он подготовил подарок для своих друзей – Максима Галкина, Аллы Пугачевой и их детей в связи с днем рождения популярного телеведущего, которое состоится «через пару дней»: видео, на котором Максима поздравят Киркоров и многочисленные поклонницы таланта исполнителя, дружно пропевшие «С днем рождения, Максим Галкин! С днем рождения тебя!».

Гость республики пообещал выставить это видео в инстаграме.

Одной из заключительных песен концерта стала «Цвет настроения синий», на которую бурно отреагировала публика. Впрочем, пели и  танцевали во время шоу очень многие. Заметим, что оно прекрасно организовано. Внимание приковывали танцоры, украсившие концерт, и прекраснейшие декорации. Все здесь было так, как подобает окружению короля,  даже цвета – черное, красное, кипенно-белое, сверкающее золотое и серебристое.

Филипп Киркоров как  самый настоящий повелитель женских душ преподнес им щедрый подарок – приятный вечер, который запомнится надолго.

«Элиста, спасиииибо!!! Вы лучший зритель!!! Филипп, огромное спасибо за праздник, это было по-настоящему грандиозно!» – такой пост появился на странице Независимого Гастрольного Агентства в фейсбуке после концерта в Калмыкии.

Фото Николая Бошева