На базе санатория-профилактория Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова прошла встреча прославленных калмыцких борцов, братьев Мингияна и Санала Семеновых, а также старшего тренера  сборной России по греко-римской борьбе Басанга Боктаева с воспитанниками смены лагеря «Джангар» – подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие прошло в неформальной обстановке. Ребята живо интересовались, как правильно настроиться на схватку, как научиться побеждать, как проходит день спортсменов, и даже попросили раскрыть несколько секретов. На что именитые спортсмены охотно с ними делились особыми секретами, а в конце раздали автографы и сделали коллективное фото с детьми.

Отметим, что встреча была организована благодаря взаимодействию Республиканского центра молодежи и регионального отделения «Молодой Гвардии» и Министерства спорта и молодежной политики РК.

«Мы всегда уделяли много внимания подрастающему поколению, и эта практика продолжается в рамках объявленного десятилетия детства. Нам было приятно пообщаться с детьми, ведь мы начали заниматься борьбой в их возрасте, благодаря участию в соревнованиях увидели почти весь мир. Не понаслышке знаем, что спорт помогает пройти социализацию в обществе, учит преодолевать трудности и достигать успеха», – отметил директор РЦМ и руководитель калмыцких молодогвардейцев Борис Муджиков.

Фото: РЦМ