Накануне в поселке Бергин Юстинского района прошел выездной трехдневный тренинг «Бумбин Орн». Организаторами выступили студенческий педагогический отряд «Солнг» и республиканский центр молодежи.

В рамках тренинга вожатые подготовили для учащихся местной школы мастер-классы на тему «Культуры стран мира». По их итогам состоялся небольшой концерт с выступлениями отрядов, в которых они показали частичку культуры одной из четырех стран.

По аналогии с эпосом «Джангар» ребята собирались в «мужской круг» и «женский круг», где обсуждали насущные проблемы школьников, в непринужденной обстановке узнавали друг друга, знакомились с эталонами мужского и женского поведения.

Также была проведена психологическая игра «Город Выборов». Ребятам предстояло пройти квестовые задания на логику, сообразительность, командообразование.

По итогам второго дня состоялись отрядные рефлексии, где участники поделились впечатлениями от тренинга. В третий день мероприятия школьники прослушали второй цикл мастер-классов («Этикет», «Тайм-менеджмент», «Невербальное общение» и др.).

В завершение состоялось торжественное закрытие, на котором вожатые, прощаясь с ребятами, передали свои полномочия наиболее отличившимся, которые смогли бы продолжить дело.

Как говорят организаторы, теперь у участников тренинга накопился определенный багаж знаний, которому вожатые смогли научить их за три дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *