В рамках региональной недели депутат Госдумы России Марина Мукабенова приняла участие в совещании в администрации Кетченеровского РМО, на котором обсуждались детали завершающего этапа газификации поселка Бургсун, и оказала финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей. Как было заверено представителем АО «Газпром газораспределение Элиста», в ближайшее время работы будут завершены, и в домах селян появится газ.

Также в селе Кануково Сарпинского района Марина Алексеевна вручила фельдшеру %d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82-1местного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) Светлане Текучевой сертификат на сумму 100 тыс. рублей на приобретение нового, соответствующего требованиям СанПиНа, здания ФАП.

Во время предвыборной кампании медперсонал ФАП обратился к депутату с просьбой помочь с переездом из старого здания в новое. Обветшалое помещение 60-х годов постройки представляло опасность как для работников, так и для пациентов. Кроме того, печное отопление обходилось им недешево: каждую зиму необходимо было запасать дрова и более пяти тонн угля. Тогда Марина Мукабенова пообещала помочь и выполнила обещание, не заставив себя долго ждать.

Кроме того, депутат провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Традиционно много было обращений частного характера, связанных с решением жилищного вопроса, лекарственного обеспечения, оказания материальной помощи и другим текущим проблемам.

Марина Мукабенова также встретилась со студентами института калмыцкой филологии и востоковедения Калмыцкого госуниверситета им. Б. Б. Городовикова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *