Президент России Владимир Путин поддержал предложение о создании закона о российской нации, сообщает «Интефакс».

«Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать, прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать – это закон о российской нации», – цитирует агентство слова российского лидера, которые он произнес на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник.

По мнению президента, в такой закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России. Он также поддержал предложение участников заседания провести год единства российской нации.

Также глава государства во время совещания подчеркнул, что пока не решен вопрос о специальной структуре, которая будет заниматься национальными вопросами на федеральном уровне.

«Принципиальный вопрос – координация органов власти, которые реализуют государственную национальную политику. Их только на федеральном уровне более 10. Плюс структуры в регионах и муниципалитетах. Но взаимодействие между ними подчас крайне низкое, неэффективное, не налажено и постоянное сотрудничество с научными и экспертными организациями», – отметил Владимир Путин.

Он заявил, что «определенные надежды» в решении проблемы координации таких структур «возлагаются на госпрограмму, которую готовит сейчас правительство России».

 

Фото: kremlin.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *