На улицах поселка Цаган Аман Юстинского района с начала сентября ведется ремонт дорожного полотна. В рамках рабочей поездки в этот район, состоявшейся на прошлой неделе, Глава Калмыкии Алексей Орлов ознакомился с ходом ремонтных работ.

Как рассказал руководителю республики глава администрации РМО Юрий Очиров, на 10 миллионов рублей – средства, поступившие из республиканского бюджета для пополнения муниципального дорожного фонда, – местные власти решили капитально отремонтировать дороги на двух улицах – Октябрьской и Элистинской, где отсутствовало твердое покрытие, а была насыпана щебенка.

Общая протяженность капитального ремонта двух улиц –  1,74 километра: участок на улице Октябрьская – 910 метров, на Элистинской – 830 метров.  Бюджетом Юстинского РМО на него предусмотрено около 14 миллионов рублей, в том числе субсидия из республиканского бюджета в сумме 10 млн рублей, средства местного бюджета – 3 млн 931,76 тыс.

По итогам электронного аукциона был подписан муниципальный контракт с астраханской строительной фирмой ООО «Малахит». По словам генерального директора предприятия Виктора Мозохина, до середины октября рабочие ремонт завершат.

Фото Николая Бошева