Лаганский  и Городовиковский комплексные центры социального обслуживания населения принимают заявления на обучение компьютерной грамотности от представителей старшего поколения.

Такое право имеют неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, сообщает Министерство социального развития, труда и занятости Калмыкии.

Вместе с заявлением бабушки и дедушки должны подать также копии паспорта, трудовой книжки и справку, подтверждающую  факт получения страховой пенсии по старости или инвалидности.

Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров проводится  в соответствии с социальной программой Пенсионного фонда России для обеспечения доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста, развития навыков компьютерной грамотности, социальной адаптации неработающих пенсионеров в интернет-пространстве.

Программа направлена на формирование основ компьютерной грамотности пенсионеров, готовности их к работе с государственными услугами в электронном виде, повышение качества жизни маломобильных граждан, создание благоприятных условий для самообразования, активизацию творческого потенциала и сохранение позитивного отношения к жизни, отмечают в министерстве.

Фото из интернета