Накануне калмыцкие каратисты под руководством главного тренера Марины Анфимовой приняли участие в открытом межрегиональном турнире по всестилевому каратэ «Вызов боевого духа», который проходил в городе Минеральные Воды Ставропольского края.

Всего участниками соревнований стали 258 спортсменов из различных регионов %d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8d-2России. В состав команды из Калмыкии вошли 25 бойцов из поселка Комсомольский Черноземельского района, Лагани и Элисты.

Наши каратисты выступали в спортивной дисциплине «полный контакт». Так, по итогам турнира на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Сумьян Настаев и Мария Нескребина. Серебряные награды завоевали Денис Очиров, Савр Уташов, Джангар Босхаев и Татьяна Боктаева. Обладателями бронзовых наград стали Борис Настаев, Тамерлан Лиджиев, Айлана Кубышкина и Лана Манджиева.

Таким образом, калмыцкая команда заняла почетное третье место в общекомандном зачете.