Сегодня в Москве Председатель Правительства РК Игорь Зотов и генеральный директор АО «Роскартография» Дмитрий Красников подписали  соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области геодезии, картографии и пространственных данных между республикой и «Роскартографией». Об этом сообщает пресс-служба калмыцкого правительства.

Соглашение направлено на повышение качества картографо-геодезических работ в Калмыкии и привлечение в регион средств федерального бюджета.

АО «Роскартография» в рамках взаимодействия сторон осуществляет подготовку  и доработку картографических материалов, имеющихся в федеральном картографо-геодезическом фонде на территории Калмыкии, для использования в качестве единой электронной картографической основы всеми органами государственной власти республики и для решения задач, требующих геодезической привязки объектов,  а также выполняет работы по наполнению банка пространственных данных и метаданных на основе имеющихся топографических карт территории Калмыкии, организует мониторинг состояния местности с использованием методов аэросъемки и дистанционного зонирования земли из космоса, осуществляет построение на территории Калмыкии региональной спутниковой сети  дифференциальных станций, организует сервисы дифференциальных поправок и выполняет работы по обеспечению перехода Калмыкии на единую государственную геодезическую систему координат 2011 года.

Калмыкия обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти и местного самоуправления по переходу на единственную государственную геодезическую систему координат 2011 года и единую электронную картографическую основу, а также поддержание единой цифровой картографической основы в актуальном состоянии.

Кроме того, в ходе встречи стороны основное внимание уделили использованию картографо-геодезических данных для повышения эффективности принятия и реализации управленческих решений.

Во встрече также принял участие заместитель генерального директора ООО «ГлобалБайт Сервис» Виталий Первеев.

 

 

Фото: kalmregion.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *