Как уже сообщалось, в период с 19 ноября по 19 декабря 2018 года в связи с проведением по инициативе центрального хурула Калмыкии и верующих ритуала «Пуджа долгой жизни» шаджин-ламы калмыцкого народа Тэло Тулку Ринпоче в республике объявлен месяц добрых дел, который направлен на накопление народом благих заслуг и добродетелей (буйн). Принять участие в благотворительной акции могут желающие.

В частности лидеры Ассоциации детей и подростков «Хамдан» РК объявили среди молодежи флэшмоб «Пуджа долгой жизни» шаджин-ламы Калмыкии, в рамках которого они помогают нуждающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, организуют субботники на территории хурулов, ступ, святых памятных мест.

Как сообщили в администрации центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», очередной субботник состоится завтра, 8 декабря, на территории Аршанского хурула «Геден Шеддуп Чойкорлинг». Сбор добровольцев назначен на 10 часов. В ходе субботника предстоит уборка алтаря и помещений монастыря, которые не производились уже давно. Объем работы немалый, поэтому просьба к жителям республики принять посильное участие в благом деле. Контакты организаторов – Аршанский хурул, мобильный телефон 8 905 409 43 77 (Федор Хулхачиевич).