Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в заседании Совета при Полномочном Представителе Президента РФ в Южном федеральном округе Владимире Устинове. Совещание в режиме видеоконференции прошло в Доме Правительства РК. В нем приняли участие федеральный инспектор по РК аппарата Полпреда Президента РФ в ЮФО Борис Коротков, министр социального развития и занятости республики Марина Ользятиева, заместитель министра культуры и туризма Николай Санджиев, заместитель министра экономики и торговли Наталия Ганжигаева, заместитель министра финансов  Кермен Максимова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы финансового обеспечения за счет средств бюджетов субъектов Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций – исполнителей  общественно полезных услуг в сферах, определенных законодательством Российской Федерации. Данное направление работы органов исполнительной власти в регионах фигурирует в перечне поручений Президента РФ от 5 декабря 2016 г. № Пр-2346, п.10.

Кроме того, на заседании были обсуждены дополнительные меры по предупреждению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и религиозных отношений в регионах ЮФО.

Фото пресс-службы Главы РК