Воспитанница Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва Даяна Бадмаева под руководством тренера Байрты Боктаевой в первый же день состязаний на международном турнире по тхэкводно WT President’s Cup – European Region 2019  одержала победу над соперницами из нашей страны, а также Дании и Турции. Таким образом, наша спортсменка обеспечила  себе участие в первенстве Европы 2019 года, сообщает Минспорта и молодежной политики РК.

Крупное спортивное мероприятие, в котором пять поединков провела спортсменка из Калмыкии, проходит в Турции, в Анталии, на территории комплекса Maritim Hotel Convention Center.  Оно организовано Федерацией тхэквондо Турции и стартовало седьмого февраля; в  нем заявлено 2600 спортсменов в трех возрастных категориях: кадеты (2005-2007 г.р.), юниоры (2002-2004 г.р.), юноши (старше 2002 года рождения).

Как отметили в республиканском министерстве, минувший год для Даяны Бадмаевой был результативным. Она выиграла первенство России, вошла в сборную России по тхэквондо, стала серебряным призером первенства Европы и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Фото: Министерство спорта и молодежной политики РК